recherche avancée
recherche avancée

Annonce BRE528582

Lot de petits bols "métiers du vieux Paris"

12€
Morbihan (56) > Lorient (56100)
21 décembre 2019
BRE528582
Lot de quatre bols en excellent état, ni fêle ni éclat, relatifs aux métiers du vieux Paris, en porcelaine de Limoges. Trois modèles : le chiffonnier (x 2), le porteur d'eau et le marchand de sébiles. Hauteur : 7 cm, diamètre d'ouverture : 13 cm, base diamètre : 6,5 cm. Inscription en dessous " Porcelaine Limoges".
A voir et à récupérer sur place, règlement fixe 12 euros espèces.
Possibilité d'envoi en colissimo soigné et suivi, règlement fixe chèque 23 euros - pas de retour - merci.